IMG_0273.jpgIMG_1540.jpgDSC02201.jpgIMG_3032 (1).jpgIMG_1629 (1).jpgIMG_0630.jpgIMG_2081.jpgIMG_4500 (2).jpgDSC02187.jpgIMG_5871.jpgIMG_4412 (1).jpgIMG_9359.jpgIMG_7220.jpgIMG_0261.jpgKlausenpass-45.jpgIMG_3038.jpgIMG_0640.jpgIMG_7033.jpgIMG_5242.jpgIMG_6053 (1).jpgIMG_4308.jpgIMG_3100 (1).jpgIMG_2237_small.jpgIMG_0338.jpgIMG_5283 (2).jpgIMG_1572 (1).jpgIMG_9195.jpgIMG_2071.jpgIMG_7096.jpgIMG_1989.jpgIMG_0206.jpgIMG_1526 (1).jpgIMG_0655.jpgIMG_3074 (1).jpgIMG_2059.jpgIMG_5991.jpgIMG_9691.jpgIMG_1944.jpgIMG_2852.jpgIMG_9661.jpgIMG_1535.jpgIMG_1504 (1).jpgIMG_2184_small.jpgIMG_0288 (1).jpgIMG_4396.jpgIMG_2628.jpgIMG_8979.jpgIMG_9356.jpgIMG_1087.jpgIMG_6998.jpgIMG_1834.jpgIMG_3308.jpgIMG_0377.jpgIMG_7049.jpgIMG_2144_small.jpgIMG_0396.jpgIMG_6985.jpgIMG_2883 (1).jpgIMG_7124.jpgIMG_0720.jpgIMG_5472.jpgIMG_0237 (1).jpgIMG_0712.jpgIMG_9170.jpgIMG_2935.jpgIMG_2633_small.jpgIMG_0437.jpgDSC02190.jpgIMG_4544.jpg36293477434_ea2d7643c0_k (1).jpgIMG_0641.jpgIMG_6021.jpgIMG_2496 (1).jpgIMG_0654.jpgIMG_1568.jpgIMG_0399.jpgIMG_3360.JPGIMG_0524.JPG

Frühlingshafte Gefühle

Frühlingshaftes, beinahe sommerliches Wetter war es heute beim 44. Galgener OL und zugleich Wertungslauf der Zentralschweizer Jugend OL Meisterschaft (ZJOM) in Pfäffikon SZ.

Der Lauf fand im kleinen Wald 'Eichholz' statt, sodass es viele Posten gab und man unterwegs auch viele Läufer kreuzte. Dabei gab es zwei Schlaufen zu absolvieren - auf der Vorder- und Rückseite der Karte.

Gleich drei Erstklassierte sind bei den Zugern zu finden: Sonja Borner gewinnt bei den DAM, Barbara Buholzer bei den DB und Brigitte Grüniger Huber bei den D40. Sehr gute Zweite werden Monika Thür bei den OK, Ruth Bieri bei den D70 und Kathrin Borner bei den D50.

 

Top Ten der Zuger:

HAL 5. Oli Buholzer

HAM 9. Markus Bigler

H45 7. Stefan Hess

H50 9. Martin Bürgi

H55 4. Peter Clerici, 8. Christoph Schönenberger

H65 9. Erich Sigrist

H70 4. Werner Keller, 10. Walter Schnüriger

H75 5. Walter Bieri

H18 7. Jann Andri Küng

DAM 1. Sonja Borner

DB 1. Barbara Buholzer, 6. Karin Vonlanthen

D40 1. Brigitte Grüniger Huber

D50 2. Kathrin Borner, 3. Patricia Moeri

D70 2. Ruth Bieri, 3. Anna Schnüriger

D14 6. Fadrina Küng

OK 2. Monika Thür

 

Alle Zuger Resultate sind hier zu finden